Voici les commissions communales et pour chacune d'entre elles les groupes de travail (comité consultatif) :

  • AFFAIRES SCOLAIRES représentée par Dominique FOREST
    Membres élus : Richard AUVRIGON - Michel BLOT - Paul CHAUVEAU
    Membres non élus : Philippe COUÉ

     
  • AFFAIRES SOCIALES représentée par Jeanne-Marie BRÉBION
    Membres élus : Bernadette CÉLERAU-HINAULT - Gérard DAVINROY - Véronique DESLANDES - Bernadette FALLOURD - Valérie LE TENNIER
    Membres non élus : Marie-Pierre BEGNON  - Laura BORDELET - Marie-Luce COCHARD - Michelle CORDIER - Philippe COUÉ - Josiane GAURION - Rosemonde HUMEAU - Simone LE TALLEC

     
  • BÂTIMENTS représentée par Bernard PIONNEAU
    Membres élus : Richard AUVRIGNON - Isabelle CLÉMOT - Jean-Jacques DULONG - Jérôme PERRAULT
    Membres non élus : Bernard CORDIER - Didier MICHALIK - Eric PINSON - Alain REULLIER

     
  • COMMERCES représentée par Bernard PIONNEAU
    Membres élus : Bernadette CÉLERAU-HINAULT - Véronique DESLANDES
    Membre non élu :
    Christelle PERRAULT

     
  • DÉVELOPPEMENT DURABLE représentée par Gérald COCHARD
    Membres élus : Richard AUVRIGNON
    Membres non élus : Moïse CORNÉE - Gérald DUCHEMIN - Agnès ERMINE
    - François-Xavier FALIGANT
  • FINANCES - ÉCONOMIE représentée par Dominique FOREST
    Membres élus : Géraldine BOUREAU - Gérald COCHARD - Réjane LAFORGUE - Jérôme PERRAULT - Bernard PIONNEAU - Benoit RENARD
    Membres non élus : Claude CHAUVEAU - Etienne HUMEAU - Didier MICHALIK

     
  • FLEURISSEMENT - ESPACES VERTS représentée par Bernard PIONNEAU
    Membres élus : Jeanne-Marie BRÉBION - Bernadette CÉLERAU-HINAULT - Valérie LE TENNIER
    Membres non élus : Agnès ERMINE - Vincent LE HÉGARET

     
  • INFORMATION - COMMUNICATION représentée par Bernadette FALLOURD
    Membres élus : Isabelle CLÉMOT - Gérald COCHARD
    Membres non élus : Valérie FOUINETEAU - Anne HEURTEBISE - Lydie TRILLEAUD

     
  • LOGEMENTS SENIORS représentée par Jeanne-Marie BRÉBION, Réjane LAFORGUE et Bernard PIONNEAU
    Membres élus : Géraldine BOUREAU - Véronique DESLANDES - Jean-Jacques DULONG
    Membres non élus : Michelle CORDIER - Didier MICHALIK - Pierre PELTIER - Mélanie TISSEROND

     
  • PETITE ENFANCE - ENFANCE JEUNESSE représentée par Dominique FOREST
    Membres élus : Michel BLOT - Benoit RENARD - Mathilde TRILLEAUD
    Membres non élus : Armel BERTHELOT - Laura BORDELET

     
  • SPORTS - LOISIRS - ASSOCIATIONS représentée par Dominique FOREST
    Membres élus : Michel BLOT - Gérard DAVINROY
    Membre non élu :
    Philippe COUÉ

     
  • URBANISME représentée par Réjane LAFORGUE
    Membres élus : Michel BLOT - Jeanne-Marie BRÉBION - Isabelle CLÉMOT - Bernadette FALLOURD - Dominique FOREST - Jérôme PERRAULT - Bernard PIONNEAU
    Membres non élus : Bernard CORDIER - Moïse CORNÉE - Gérald DUCHEMIN - Vincent LE HÉGARET - Pierre PELTIER

     
  • VOIRIE représentée par Réjane LAFORGUE
    Membres élus : Michel BLOT - Jean-Jacques DULONG - Valérie LE TENNIER - Jérôme PERRAULT - Bernard PIONNEAU
    Membres non élus : Pierre PELTIER - Christian PICARD