COMMISSIONS COMMUNALES

Voici les commissions communales et pour chacune d'entre elles les groupes de travail (comité consultatif) :

  • AFFAIRES SOCIALES ET CULTURELLES représentée par Jeanne-Marie BRÉBION
    Membres élus : Anita ASSANI - Valérie LE TENNIER - Cécile OURY et François-Guillaume CAYE
    Membres non élus : (en cours)
  • AFFAIRES SCOLAIRES représentée par Valérie LE TENNIER
    Membres élus : Patrice BINET, Michel BLOT
    Membres non élus : (en cours)
  • ANIMATIONS LOCALES, CUTURE ET LOISIRS représentée par Jeanne-Marie BRÉBION
    Membres élus : Dany BARREAU, Véronique DESLANDES, François-Guillaume CAYE et Philippe COUÉ
    Membres non élus : (en cours)
  • ASSOCIATIONS SPORTIVES représentée par Philippe KEREBEL
    Membres élus : Michel BLOT - Gérard DAVINROY
    Membres non élus : (en cours)
  • BÂTIMENTS représentée par Philippe KEREBEL et Laurent DELEPIERRE
    Membres élus : Véronique DESLANDES, Gérard DAVINROY et Patrice BINET
    Membres non élus : (en cours)
  • COMMUNICATION représentée par Isabelle CLEMOT
    Membres élus : Jeanne-Marie BREBION, Valérie LE TENNIER, Véronique DUCOS, Cécile OURY, Laurent DELEPIERRE, Jean-Jacques DULONG, Philippe KÉRÉBEL, Michel BLOT
  • ESPACES VERTS, DÉVELOPPEMENT DURABLE représentée par Jean-Jacques DULONG
    Membres élus : Anita ASSANI, Patrice BINET
    Membres non élus : (en cours)
  • ENFANCE JEUNESSE représentée par Valérie LE TENNIER
    Membres élus : Dany BARREAU, Aude LODI, Michel BLOT
    Membres non élus : (en cours)
  • FINANCES - ÉCONOMIE - COMMERCES représentée par Dominique FOREST
    Membres élus : Jérôme PERRAULT, Véronique DUCOS, François-Guillaume CAYE
    Membres non élus : (en cours)
  • URBANISME - LOGEMENTS représentée par Isabelle CLEMOT
    Membres élus : Véronique DESLANDES, Aude LODI, Cécile OURY, Jérôme PERRAULT
    Membres non élus : (en cours)
  • VOIRIE représentée par Jean-Jacques DULONG
    Membres élus : Jeanne-Marie BRÉBION, Dany BARREAU, Patrice BINET, Philippe COUÉ, Philippe KÉRÉBEL
    Membres non élus : (en cours)
 
 

INSCRIPTIONS COMMISSIONS CONSULTATIVES